четверг, 29 августа 2013 г.

ББМ — Большие Ближневосточные Манёвры

Запад ищет повод для военного вторжения в Сирию. Применение химоружия на ура не прокатывает, многие усомнились, что применил его Асад. Напротив, больше фактов указывает на то, "побаловались" зарином боевики, причём науськанные и направленные США.
Но что-то же надо придумать, чтобы войти в Сирию, подмять её под себя и открыть коридор в Иран и далее в Россию...
И вот члены британской палаты общин, экстренно рассматривая вопрос о военной операции против Сирии, практически соглашаются с главой МИД Соединенного Королевства Уильямом Хейгом, который считает, что принцип "гуманитарной интервенции" является "юридическим основанием" для приятия силовых мер в отношении арабской республики.
Запад — классный изобретатель разной двойственности: стандартов, понятий... И, пожалуйста, очередное изобретение — гуманитарный обстрел ракетами.
В Средиземноморье вблизи Сирии уже в нетерпеливом ожидании дрейфует усиленная "гуманитарная" военная американо-британская эскадра. На полных парах из Тулона в восточную часть Средиземного моря спешит французский фрегат "Шевалье Поль".
Западные СМИ вбрасывают информацию из "достоверных источников", что ракетный удар по Сирии запланирован на ночь пятницы.
И это несмотря на то, что Россия и Китай — постоянные члены Совета Безопасности ООН — военное вмешательство считают контрпродуктивным.
А генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун при этом заявляет, что... не осведомлен о готовящейся странами Запада военной операции в Сирии.
Президент Ирана Хасан Рухани обсуждает по телефону с президентом Владимиром Путином "сирийскую проблему". Оба приходят к консолидированному мнению, что пути урегулирования сирийского конфликта следует добиваться исключительно политико-дипломатическими средствами.
В отличие от западных стран, Китай, Иран и Россия каких-то особых действий, кроме дипломатических, не предпринимают. Прошла информация, что осенью средиземноморскую группировку ВМФ должен пополнить ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг", который сменит большой противолодочный корабль ТОФ "Вице-адмирал Пантелеев", выполняющий сейчас боевые задачи в составе оперативного соединения... Но это только Россия и только осенью, когда Запад, может, уже совершит (и завершит) "гуманитарную операцию" против Сирии...
В своё время один из великих завоевателей, закончивший земные дни в одиночестве на острове Святой Елены изрёк: "Штыком можно делать всё, но на нём нельзя сидеть". "Арабская весна" подтвердила эту истину. Похоже, Запад хочет-таки опровергнуть её "арабской осенью".
Что ж, как говорят в народе, если дуракам закон не писан, то грабельки всегда найдутся...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: