пятница, 9 августа 2013 г.

Чайка рассказал Путину о делах в лесах; С деньгами на выход; С бюджетными деньгами не шути!; На уборку урожая — ать-два! (ИК* — 09.08.13)

*ИК — информационная картина
Обама: Не только Сноуден...; Журналистам светит неприкосновенность; Транквилизаторам устроят строгий учёт; Пенсионный тупик; Беларусь недобирает молока; Американцы приедут в Сочи (ИК* — 09.08.13)
Рабочая встреча с Генеральным прокурором ЮриемЧайкой — Генпрокурор информировал Президента об итогах проверки лесопромышленного комплекса в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Северо-Западном федеральных округах. Обсуждались также вопросы совершенствования законодательства в лесной отрасли.
За нецелевое использование бюджетных денег будут штрафовать и увольнять — Контроль за бюджетными деньгами станет более жёстким. Чиновники, которые нарушают бюджетное законодательство, могут быть оштрафованы на 50 тысяч и отстранены от госслужбы на три года.
Депутаты предлагают защитить сотрудников СМИ неприкосновенностью — В Госдуме обсуждают возможность предоставить сотрудникам средств массовой информации те же гарантии, что и представителям парламента. Речь идет о введении в закон "О СМИ» понятия «журналистская неприкосновенность", которое усложнит процедуру открытия уголовных и административных дел против журналистов.
Военные подключились к уборке урожая — Военнослужащие Вооруженных сил Беларуси подключились к уборке урожая.
Сноуден оказался не единственной причиной отмены встречи Обамы и Путина — В четверг, 8 августа, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что дело экс-сотрудника ЦРУ было не единственной причиной отмены двусторонней встречи президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы.
В тюрьму за снотворное из домашней аптечки — Начиная с четверга в России многие транквилизаторы приравняли к наркотикам. Какие это может иметь последствия? Фенобарбитал, диазепам, феназепам — до последнего времени эти препараты находились в списке сильнодействующих и отпускались только по рецептам. Теперь же они будут подлежать строгой отчетности. Это значит, что на практике их применять будут только в больницах.

В России идет скрытое повышение пенсионного возраста, а бедные платят за богатых — Ещё в 2012 году глава правительства Дмитрий Медведев был вынужден признаться в том, что пенсионная реформа, затеянная в 2004 году, по сути дела провалилась.
Минэкономики объяснило сокращение производства молока поздней веснойСокращение производства молока в Беларуси связано с поздней весной. Так заместитель министра экономики Александр Ярошенко прокомментировал 8 августа на пресс-конференции информацию о сокращении производства молока в Беларуси по итогам полугодия на 1,1%.
США не намерены бойкотировать Олимпийские игры в Сочи — Власти США не собираются бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни официально заявил, что Вашингтон не рассматривает подобный вариант развития событий на фоне ухудшившихся политических отношений между США и Россией.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: