понедельник, 19 августа 2013 г.

ПФР увеличил сборы; Россияне первые в первом танковом биатлоне; Сердюкова отмазывают от "уголовки"; Минфин зарится на пенсии и маткапитал; Хоть какая-то польза от американцев

Как будет работать соцнорма по электричеству; Болт России товарищ; Смартфон — угроза близорукости (ИК* — 19.08.13)
*ИК — информационная картина


В России завершились первые в истории всеармейские соревнования по танковому биатлону.
Российский экипаж одержал победу в международном заезде

ПФР отчитался о росте собираемости пенсионных взносов — На фоне разгоревшейся в правительстве дискуссии о передаче функции по сбору страховых взносов налоговикам Пенсионный фонд России (ПФР) ищет аргументы, чтобы оставить эти полномочия за собой. Одним из весомых доводов может стать успешное администрирование страховых взносов Пенсионным фондом. Так, по итогам первой половины 2013 фонд сумел увеличить сборы на 14,6% до 1,62 трлн рублей, рассказали "Известиям" в фонде. За первое полугодие план выполнен почти наполовину — 48,8% от запланированного на 2013 год.
Россияне одержали победу в соревнованиях по танковому биатлону — В России завершились первые в истории всеармейские соревнования по танковому биатлону. Четыре дня в напряженной борьбе лучшие танковые экипажи Вооруженных Сил России определяли самых результативных в боевой подготовке.
Сердюкова и его фаворитку спасли от уголовного дела — Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета РФ отказало в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и одной из его фавориток экс-директора департамента образования военного ведомства Екатерины Приезжевой.
Минфин предложил Путину сэкономить на материнском капитале и пенсиях — Минфин и Минэкономики выполнили поручение президента и подготовили предложения по оптимизации бюджетных расходов. Документ состоит из 13 блоков. Уменьшать траты казны его авторы, среди которых эксперты из РАНХиГС и ВШЭ, предлагают за счёт замедления роста пенсий, отмены материнского капитала, сокращения госслужащих и усиленного контроля за гособоронзаказом.
Россиянам предложат судиться с компаниями по-американски — Общероссийский народный фронт (ОНФ) разрабатывает законопроект о коллективных исках, который позволит россиянам судиться с отечественными компаниями по примеру американцев. Согласно проекту ОНФ, по одному коллективному иску компенсацию от ответчика смогут получить все пострадавшие от его действий, даже не подавая свой собственный иск.
Эксперты растолковали новые правила оплаты электроэнергии по соцнорме Для 7 регионов новые правила оплаты вступят в силу уже с 1 сентября. Для остальных – в июле 2014 года. Как это будет работать?
Болт с товарищами вытянул Россию на первое место — Завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве...
Использование смартфонов приводит к близорукости — Смартфоны, создание которых было связано с тем, чтобы облегчить жизнь человеку, как оказалось негативно влияют на зрение. Они приводят к развитию близорукости у миллионов людей, которые сменили обычные мобильные телефоны на эти гаджеты.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: