среда, 7 августа 2013 г.

Обама приедет в Питер разочарованным; Жириновский против Навального; Белорусские "Марко" и "Белвест" станут холдингами; Ходорковскому и Лебедеву скостили по два месяца; Беларусь установила барьер против птичьего гриппа; Олимпийское ГЕЙспокойство немцев; Дума о материнском капитале; "Мобильное рабство" отменят в декабре (ИК* — 07.08.13)

*ИК — информационная картина
Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер обеспокоилась правами геев в России

Обама заявил о разочаровании решением России по Сноудену, но не дал ответа на вопрос о встрече с Путиным в Москве — Президент США Барак Обама выразил разочарование в связи с тем, что Россия предоставила убежище "разоблачителю" ЦРУ Эдварду Сноудену. Об этом американский лидер заявил в передаче телеканала NBC.
Жириновский предложил выслать из России всех сторонников Навального — Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал в прямом эфире "Русской службы новостей" тех, кто перечисляют деньги в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, "лжепатриотами России".
В Беларуси создадут сразу два обувных холдинга Концерном "Беллегпром" прорабатывается создание в республике двух холдингов на базе производителей обуви "Марко" и "Белвест". Как сообщил на пресс-конференции Сергей Мисурагин, первый зампредседателя концерна, в ближайшее время будет завершена разработка соответствующих нормативных актов. Предполагается, что оба предприятия станут управляющими компаниями новых холдинговых структур.
Верховный суд смягчил приговор Ходорковскому и ЛебедевуВерховный суд России 6 августа смягчил приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Об этом сообщает пресс-центр Ходорковского и Лебедева. Суд снизил 11-летний приговор на два месяца — до 10 лет 10 месяцев. Скорректированный срок у Ходорковского истечет в августе 2014 года, у Лебедева  в мае 2014 года.
Беларусь запретила ввоз птицы из Китая, Нидерландов и Индии из-за птичьего гриппа — Беларусь с 7 августа запретила ввоз в республику птицы из Китая, Нидерландов и Индии из-за зарегистрированных там случаев заболевания птиц гриппом.
Министр юстиции ФРГ не исключает бойкота Олимпиады в СочиПротиворечащим Европейской конвенции о правах человека назвала Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер "антигейский закон" в России. По ее мнению, он может отразиться на участии спортсменов в зимней Олимпиаде-2014.
Госдума планирует сделать материнский капитал бессрочнымМатеринский капитал предлагают выдавать не только на второго, но и на третьего, и на последующих детей. Законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" внесли накануне в Госдуму, пишет "Российская газета".
Медведев утвердил услугу сохранения мобильного номераПостановление об отмене "рабства" пользователей сотовых операторов начнёт действовать с 1 декабря 2013 года. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал во вторник, 6 августа, постановление, отменяющее в России "мобильное рабство" пользователей сотовых операторов.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: