вторник, 6 августа 2013 г.

Сбербанк поможет гражданам; Молоко подорожало; Сердюкову оставили Mercedes со спецсигналами; Почему сгорел "Протон"; "Скорпион" съел ГЛОНАСС; Навальный нервирует Кремль (ИК* — 06.08.13)

*ИК — информационная картина
Встреча с президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом — Глава Сбербанка информировал Президента о текущей деятельности банка, а также о предварительных итогах реализации стратегии развития Сбербанка в 2008–2013 годах. И, в частности, Греф заявил, что Сбербанк намерен осенью внедрить услугу рефинансирования потребительских кредитов других банков.
Цены на молоко в России выросли на 25% — В Общественной палате подвели итоги мониторинга цен на основные продукты питания в России. Их стоимость возросла. Например, сырое молоко стало на 25% дороже, чем год назад.
Шойгу пожаловал Сердюкову Mercedes со спецсигналамиБывшему главе Минобороны Анатолию Сердюкову оставили право пользоваться служебным автомобилем Mercedes, оборудованном спецсигналами. Как пишут 5 июля «Известия», люксовая иномарка уже «накатала» 4,6 тысячи рублей штрафов за превышение скорости.
Госкомиссия подтвердила причину неудачного запуска "Протона-М"Сегодня на заседании межведомственной комиссии по расследованию аварии ракеты-носителя "Протон-М" подводили итоги работы, которая началась сразу после катастрофы в июле.
Навальный разозлил Кремль и ЦИК схемой, позволившей собрать миллионыВласть может помешать собирать деньги на избирательную кампанию кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, пишут в понедельник "Ведомости". Придуманной его штабом схемой сбора средств через "Яндекс-кошелек" недовольны не только в ЛДПР и "Единой России", но и в Центризбиркоме и в самом Кремле.
Система"Скорпион" заменит ГЛОНАССМинистерство обороны начало замену наземных радиолокационных систем дальней навигации РСДН-10 на новые комплексы "Скорпион". В случае войны эти наземные системы определения координат заменят космические - GPS и ГЛОНАСС. Программа обновления рассчитана до 2020 года и началась в этом году с трех систем Забайкальской цепи.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: