четверг, 15 августа 2013 г.

Демографический подъём; В России закроют 733 школы; Где пенсионерам жить хорошо; Детей надо беречь; 1,5 миллиарда на кино (ИК* — 15.08.13)

*ИК — информационная картина
В России начался "бэби-бум" — В России в ближайшие годы не будет обвального снижения рождаемости. Мало того, в стране наметился действительный прирост детей - причем и вторых, и третьих, что означает приход настоящего бэби-бума.
Из-за недобора детей в РФ закроются свыше 700 школ — Об этом рассказал журналистам руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
Названы лучшие страны для пенсионеровЖурнал International Living создал рейтинг лучших стран для пенсионеров. В первую пятерку вошли Эквадор, Панама, Малайзия, Мексика и Коста-Рика. Здесь можно приобрести квартиру по цене от 90 тысяч долларов и жить всего на 900 долларов в месяц.
Штраф за перевозку детей без детских кресел вырос до 3 тысяч рублей — Штрафные санкции за перевозку детей в автомобиле без удерживающих устройств вырастут с 1 сентября шестикратно — до 3000 рублей, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции МВД РФ.
Фонд кино назвал 28 правильных фильмов — Вчера экспертный совет Фонда кино отобрал 28 проектов крупнейших кинокомпаний, которые в этом году должны получить бюджетные деньги через этот фонд. В отборе участвовали фильмы 13 продюсерских компаний, так называемых лидеров индустрии. Фонд безвозмездно выделит на производство картин 1,5 млрд руб. Для кинокомпаний эта поддержка очень важна: все крупные фильмы в стране снимаются при участии государства, без этого они не окупаются.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: