среда, 14 августа 2013 г.

Телевидение прёт; ФМС думает о мигрантах; Работу попов упорядочат; За интернет без взрывчатки; ЦБ не верит в российскую экономику (ИК* — 14.08.13)

*ИК — информационная картина
ВЦИОМ: Россияне доверяют телевидению больше интернета Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 60% россиян доверяют телевидению, в то время как интернет считают достоверным источником информации 22% жителей страны.
ФМС намерена упростить трудоустройство мигрантов — Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает серьезно изменить миграционное законодательство: отменить квоты, изменить порядок получения разрешений на привлечение иностранной рабочей силы, стимулировать оформление мигрантами документов на временное проживание в России. Однако в минтруда считают, что эти идеи требуют тщательной проработки, иначе они способны только ухудшить обстановку в стране.
Госдума упорядочит публичные богослужения — В осеннюю сессию депутаты Государственной думы упорядочат публичные богослужения.
МВД предлагает штрафовать за информацию о способах изготовления взрывчатки в Интернете — Министерство внутренних дел РФ подготовило законопроект, который запретит в Интернете и СМИ описывать способы и технологии изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств. По планам МВД, сообщают "Известия", законопроект должен вступить в силу уже в октябре этого года.
Центробанк хоронит экономический рост — По итогам 2013 г. российская экономика вырастет примерно на 2%, в 2014 г. ожидается постепенное восстановление роста, но значительного ускорения не будет. Так ЦБ оценил перспективы развития экономической ситуации в ежеквартальном отчете о денежно-кредитной политике.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: