пятница, 23 августа 2013 г.

Потрясёт ли Россию бэби-бум в 2016 году?

В числе предложений по оптимизации бюджетных расходов, подготовленных Минфином и Минэкономики для президента, значится и отмена выплаты материнского капитала на вторых и последующих детей, рождённых после 31 декабря 2016 года.
Собственно, это предложение никакое и не предложение. Период выплаты материнского капитала прописан в ФЗ-256 от 29.12.2006 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" — "с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года".
В связи с этим возникает вопрос: с чего бы это президенту подогнали предложение-пустышку?
Возможно, это приёмчик из арсенала так называемого бесструктурного управления. "Репродуктивному населению" сигнализируют: ребята, не упустите шанс получить пособие, время на исходе. А материнский капитал сегодня, как ни крути, довольно лакомый кусок — без малого 410 тысяч рублей.
В "напоминаниях" же наш народ, имеющий привычку откладывать всё "на последний день", ой, как нуждается. Вспомним хотя бы "бесконечный сериал" с бесплатной приватизацией жилья. Сколько раз уж продлевали её сроки? И каждый раз в последние дни приватизации находились тысячи и тысячи людей, которые "не успели". И, будьте уверены, найдутся очередные тысячи, которые не успеют и к очередному "последнему сроку" — до 2015 года.
Так что "предложение" Минфина и Минэкономики об "отмене выплаты материнского капитала" может сыграть роль этакого катализатора, способного привести к очередному бэби-буму.

А он, бэби-бум, пришёлся бы кстати. Россия вновь попала в "Список вымирающих стран". В прошлом году по уровню рождаемости и смертности на 1000 жителей наша страна впервые за последние годы достигла паритета — 13,3 и 13,3. Но уже в первом полугодии 2013 это "достижение" растаяло как дым, по данным Росстата, в России на 1000 жителей родилось 12,7, а умерло — 13,9.
Так потрясёт ли Россию бэби-бум в 2016 году?
Свой ответ Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на информационно-дискуссионном портале Newsland. С некоторыми неординарными постами на Newsland Вы можете познакомиться ниже.

3 комментария:

Владимир Бабич комментирует...

Несколько коментов к теме на Newsland:

Анал-И-тик:
Бэби бум сейчас потрясёт потоком дебильной биомассы через 20 лет, так как в основном плодятся дебильное быдло, для которых смехотворный родительский "капитал" стимул.
Гораздо эффективнее и полезнее для деградирующего генетически стада – полное государственное содержание 10% наиболее эффективных учеников (обучение, питание, одежда, учебные принадлежности+планшетник, проезд и т.п.).
Остальным 90% никакого родительского капитала и жить только своим трудом, чтобы не плодились нахаляву и не портили своими дефективными генами стадо.
При этом такая ситуация выгодна прежде всего дебилам, так как позволит им иметь гораздо больше от труда способных, чем от своей никчёности – лишь бы не мешали.
Это позволило бы постепенно заместить дебильное большинство на способное, но за несколько столетий.
Генетический мусор накопившийся за последние 200 лет иначе бескровно не вычистить.

Бумба отвечает Анал-И-тик:
В этом году столько узбечек завезли что они нам нарожают новых Российских граждан миллионов пять....Вот это и будет Путинский БейБи БадаБум.....))))))

Анал-И-тик отвечает Бумба:
50 миллионов узбеков, расплодившихся при советской власти, уже создали не без помощи той же советской власти новую пустыню Арал-Кум на месте крупнейшего в мире континентального Аральского моря, в добавок к своим пустыням Кара-Кум Кызыл-Кум и т.п., созданными их древними предками.
Эта генетическая саранча будет плодиться там где можно присосаться к белой расе, где ещё есть природные ресурсы, и постепенно истощит и превратит в пустыню всё.
Большая часть ВВП Узбекистана – денежные переводы из России узбекских спекулянтов, которые торгуют на каждом шагу, вынуждая россиян переплачивать за продовольствие в НЕСКОЛЬКО РАЗ, хотя закон запрещает иносранцам торговать на територии России, но очевидно ментовская и чиновничья паразитическая плесень на их подкормке.

kww77 отвечает Анал-И-тик:
Чушь, место на земле займут те, кто больше плодятся, а не те у кого планшетники!!! Для белых народов перспективы нет.

Анал-И-тик:
Да плесень размножается быстрее чем слоны.

kww77 отвечает Анал-И-тик:
Как не называй, с чем не сравнивай, но это объективный процесс. Доля белого населения неуклонно снижается.
Для примера:
Белое население США превращается в нацменьшинство
http://www.infox.ru/science/human/2011/09/06/Myenshinstva.phtml
В Европе и России ситуация не лучше.

Владимир Бабич комментирует...

И ещё:


tatianamo отвечает Анал-И-тик:
Средств на существование, а особенно на жильё так мало, что кто-то идёт на рождение 2 ребёнка из-за материнского капитала, а потом: как кормить, как учить и самое главное и кто вырастет в нищете?
Ребёнок должен иметь всё необходимое для своего роста личности, а значит нужно достойное образование, а какое образование могут предоставить нищие родители (потерявшие веру в себя, имеющие достойное образование или не получившие, но самое главное получающие ничтожно маленькую зарплату не позволяющую чувствовать себя человеком), в тесном убитом жилище. Захочется ли иметь этому ребёнку своих детей? Думаю нет, если он не дебил.

Анал-И-тик отвечает tatianamo:
Человек имеющий СОБСТВЕННУЮ ЗЕМЛЮ своим трудом становится независим и способен не только прокормить себя, но и своих детей, а так же своим трудом построить дом и воспитать детей, но для этого надо чтобы семья жила вместе все поколения и тогда за счёт семейной взаимопомощи поколений они будут независимы от остального стада. Им не нужны будут ни деньги, ни государство, ни пенсии, ни чиновники, ни дебилы - НИ КТО.

Pedant71:
Россияне не видят в современной жизни НИЧЕГО позитивного, кроме как рожать детей. Отсюда и так называемый "бэби-бум". Россия просто откатывается к своим консервативным деревенским истокам, когда люди также не занимались ничем, кроме как рожали детей и пасли коров.
Собственно тоже самое было и в СССР. Тогда наоборот, пропаганда властей внушала народу, что мол семья это ячейка общества. Так то оно так. Но у человека, по мимо семьи просто обязаны быть и ещё какие-то позитивные эмоции.

Kiskamau:
Маткапитал сродни тесту на вшивость. Так и есть, маткапитал породил коммерческий интерес, что сродни проституции. Или другая крайность – сетуют, что мал маткапитал: "вот если бы был хоть миллион рублей..." Есть вещи, которые не меряются деньгами. Думаю, не бэби бум ожидается, а иной подход к жизни вообще, т.е. в пользу качества. Уровень где-то 2-3 ребёнка на семью плюс повальное усыновление.

Владимир Бабич комментирует...

Здесь может появиться и Ваш комментарий :-))