четверг, 29 августа 2013 г.

На Камчатке бушует ураган (ВИДЕО); СМИ — на Сирию могут напасть в пятницу; ООН опровергает; В БРИКС почти договорились по банку развития; Назначен командующий единой системой ПВО России и Беларуси; (ИК* — 29.08.13)

*ИК — информационная картина
Карла дель Понте

На Камчатке бушует штормовой ветер до 30 метров в секунду — Из-за непогоды нарушено авиасообщение с полуостровом. Самолёты не рискуют садиться в таких метеоусловиях. Сложно передвигаться и по автомобильным трассам.
Страны Запада могут нанести удары по Сирии в ночь на пятницу — Военная операция стран Запада против Дамаска, в случае принятия соответствующего решения, может начаться уже в ночь на пятницу, сообщают различные западные СМИ со ссылкой на экспертов.
ООН обвинила российские СМИ в искажении слов Карлы дель Понте — Российские СМИ распространили недостоверное сообщение о том, что член комиссии ООН по расследованию событий в Сирии Карла дель Понте возложила ответственность за химическую атаку 21 августа на сирийских повстанцев. Об этом в интервью «Русской службе Би-Би-Си» заявил представитель спецкомиссии Роландо Гомес.
Страны БРИКС в целом договорились о структуре капитала банка развития — Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в целом договорились о структуре капитала банка развития, создаваемого странами группы. Об этом вчера в интервью The Wall Street Journal заявил представитель правительства Индии, пожелавший остаться неназванным.
Олег Двигалев назначен командующим ЕРС ПВО Беларуси и РоссииКомандующим Единой региональной системой противовоздушной обороны (ЕРС ПВО) Беларуси и России назначен командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси Олег Двигалев. Об этом на пресс-конференции 28 августа в Минске сообщил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: