воскресенье, 25 августа 2013 г.

США готовится атаковать Сирию; Google и Facebook продались АНБ (ВИДЕО); Скончалась основатель ВЦИОМ Татьяна Заславская; Украина собирается отрезать путь в ТС; Fujifilm воскрешает Polaroid (ИК* — 25.08.13)

*ИК — информационная картина
Для военных действий в Сирии нужен приказ Барака Обамы — О б этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство обороны Штатов.
АНБ платило Google и Facebook за интернет-слежку — Крупнейшие интернет-компании не только знали о программах слежки ЦРУ, но еще и получали деньги за участие в них. Это новая порция разоблачений от Эдварда Сноудена и газеты The Guardian. Так издание ответило на недавнюю показательную попытку британских властей уничтожить секретные архивы. Более того, чтобы громкие публикации продолжались, несмотря ни на что, The Guardian начала делиться информацией с коллегами.

Ушла из жизни основатель ВЦИОМ Татьяна Заславская — В Москве на 85 году жизни скончалась Татьяна Заславская, выдающийся российский социолог и экономист, академик РАН и основатель ВЦИОМ.
День незалежности в Киеве: Янукович и оппозиция объявили, что не идут в союз с Москвой (ФОТО, ВИДЕО) — В субботу на Украине отмечался День независимости – 22-я годовщина принятия декларации о государственном суверенитете бывшей советской республики. Виктор Янукович в праздничном выступлении назвал СССР «тоталитарной системой» и в очередной раз заявил о намерении Киева подписать соглашение об Ассоциации с ЕС, что закрывает путь в Таможенный союз.
Fujifilm воскрешает Polaroid — Очень скоро пользователи получат в своё распоряжение Polaroid нового поколения, который позволит пользователям практически мгновенно печатать фотографии. Представители компании Fujifilm представили новую камеру, которая печатает фотографии сразу же после фотографирования.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМА

Комментариев нет: