среда, 11 июля 2012 г.

Огонь Универсиады зажгут в Париже


Завтра, 12 июля, будет объявлен старт эстафеты огня XXVII Всемирной летней универсиады 2013. Огонь торжественно зажгут в месте, где в 1923 году прошли первые Всемирные студенческие игры, – в Университете Париж-Сорбонна, а затем факел с пламенем отправится в кругосветное путешествие, сообщает Татар-информ.
Эстафета огня Универсиады 2013 года установит абсолютный рекорд в истории международного студенческого спорта. 2013 факелоносцев за 365 дней побывают в 54 городах мира, посетят 50 крупнейших студенческих центров и преодолеют более 150 тыс. км. Мероприятия в рамках эстафеты пройдут в рамках крупнейших международных событий и охватят более 1,5 млн. студентов по всему миру.
Столица России – Москва – встретит огонь Универсиады в декабре 2012 года. Он будет передан на хранение в крупнейший вуз страны – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, где будет находиться до старта эстафеты в России в 2013 году.
Путь эстафеты в России составит 30 тыс. км. Двигаясь с востока на запад, факелоносцы посетят 27 крупнейших студенческих центров России. Огонь побывает в Архангельске, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Сочи, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Ижевске, Перми, Уфе, Оренбурге, Самаре, Ульяновске, Саратове, Пензе, Саранске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Кирове, Санкт-Петербурге, Москве. Финиширует эстафета на Церемонии открытия Универсиады в Казани 6 июля 2013 года.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: