вторник, 17 июля 2012 г.

Кто фальсификатор — "Электросталь" или "Металлоинвест"?


В праздничном выпуске многотиражной газеты Оскольского электрометаллургического комбината" "Электросталь", вышедшей в свет накануне Дня металлурга, на третьей странице размещён материал "Славные даты Металлоинвеста". Состоит он из фотоборки, в которой собраны снимки с сюжетами из жизни Михайловского и Лебединского горно-обогатительных комбинатов, которые в этом году празднуют свои 55- и 45-летние юбилеи. Хорошая фотоподборка, если бы не одно но.
Пять из десяти событий, изображённых на снимках, к "Металлоинвесту" никакого отношения не имеют! На них запечатлены моменты первых трудовых побед МГОКа и ЛГОКа, датой последнего из которых значится 1977 год. Эпоха и время, когда "Металлоинвест" не значился даже в самых смелых проектах (для тех, кто не в курсе, "Металлоинвест" появился в 1999 году).
Лишь вторые пять снимков, отражающие события с 2001 по 2012 годы, "Металлоинвест" может с натяжкой отнести к "своим" славным датам.
Интересно, кто творец сей исторической кривды — "Металлоинвест" собственной персоной или это "креатив" сотрудников многотиражки? Вот так незаметно, "по миллиметру", "под праздничный шумок", подменяются исторические понятия, из которых потом слагаются крупные фальсификации.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: