вторник, 10 июля 2012 г.

"Единая Россия" ратифицировала протокол о вступлении в ВТО


Все (!) информационные интернет-источники дружно, хором протрубили "Госдума ратифицировала протокол о вступлении в ВТО". Да, формально — так, а фактически — не соответствует действительности. Ратифицировала протокол о вступлении в ВТО только "Единая Россия". Фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" проголосовали против. Нет, если "Единая Россия" в единственном числе и есть Госдума, то тогда всё верно, тогда всё нормально...
В голых цифрах голосование за ратификацию протокола о вступлении в ВТО выглядит следующим образом: за принятие документа — 238 депутатов, против — 208, воздержался 1 депутат.
"Где этот диссидент?" - просится на язык вопрос Владимира Путина, заданный на съезде единороссов после тайного голосования за избирательный список кандидатов от политической партии "Единая Россия" в Госдуму нынешнего, шестого созыва.
Все, понимаешь, либо "за", либо "против", а один, видишь ли, "белая ворона"...
Итак, что же получит Россия, вступив в ВТО? От снижения импортных пошлин Минфин ожидает... снижения доходов бюджета в 2013 году на 310 миллиардов рублей. Минэкономразвития оценило потери казны в 445 миллиардов рублей за два года. По оценкам экспертов от оппозиции названные потери за три года составят не менее 1,5 триллионов рублей...

Снижение импортных пошлин после вступления России в ВТО
  • с 19,8% до 14,9% на молочные продукты
  • с 15,1% до 10,0% на зерновые
  • с 9% до 7,1% на масличные
  • с 6,5% до 5,2% на химическую продукцию
  • с 15,5% до 12,0% на автомобили
  • с 8,4% до 6,2% на электротехнику
  • с 13,4% до 8,0% на древесину и бумагу
Критики вступления России во Всемирную торговую организацию настаивают на том, что рынок заполонят иностранные товары, поскольку российские производители не смогут выдержать конкуренции в условиях свободной торговли.
Сторонники же присоединения к ВТО утверждают, что российский экспортный потенциал будет использоваться более активно, а качество товаров для отечественных потребителей вырастет за счёт развития конкуренции...
Таковы основные аргументы сторон.
Только такая вот штука, в то, что бюджет от снижения импортных пошлин недополучит сотни миллиардов — верится. И в то, что рынок заполонят иностранные товары — тоже верится. Но какие это будут товары, особенно продовольственные? Это мы видим уже сегодня. Продовольственный химический мусор!
Методами информационного насилия мозги большинству россиян раздербанили. И пример свежайший, сегодняшний подтверждает это: большинство депутатов высшего законодательного органа за гнилой документ — протокол о вступлении в ВТО — проголосовали. Куда уж дальше... Теперь осталось при помощи ВТО доконать население страны — отравить, превратив в мутантов.
А "аргумент" "более активного использования российского экспортного потенциала" вообще из разряда чёрного юмора. Что сегодня и завтра Россия способна активно экспортировать, кроме углеводородов и ещё кое-какого сырья?.. Что-что? Не слышим... Повторите ещё раз! Да-да, ещё раз! Не слы-ыши-и-и-и-им!..........
"Вопрос ратификации — не экономический и не финансовый. Это вопрос нравственный, вопрос гражданской совести и мужества, вопрос выживания всего российского народа", - заявил первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский.
Вопрос ратификации протокола о вступлении в ВТО стал лакмусовой бумажкой, показавший кто есть радетели интересов России и её народа, а кто могильщики России. Только последние напрасно думают, что историческая победа достанется им. Напрасно! Россия перемалывала и не таких супостатов!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: