пятница, 16 августа 2013 г.

Наш инвестинтерес к загранице; Россия-Китай — дружба навек?; Щупальцы АНБ; Присоединять к электросетям станут быстрее; Новое понятие — "семейная собственность"; Глобальная слежка на дорогах; Ипотека только на коротком поводке (ИК* — 16.08.13)

*ИК — информационная картина

Инвестиции российских резидентов за рубеж превысили 67 млрд долларов — Прямые инвестиции российских резидентов за рубеж резко выросли. В первом квартале этого года они составили 67,1 миллиарда долларов против 11,3 миллиарда долларов в первом квартале прошлого года, подсчитал Центробанк.
Российско-китайские отношения нужно вывести на более высокий уровень — Президент России Владимир Путин отметил на встрече с членом госсовета КНР Ян Цзечи, что Россия и Китай успешно сотрудничают в сфере военно-технического взаимодействия и в военной области, а также добавил, что двусторонним отношениям должен быть дан новый импульс.
СМИ рассказали о тысячах случаев слежки АНБ за американцами — Агентство национальной безопасности (АНБ) США за последние пять лет многократно превышало свои полномочия в сфере сбора информации. Об этом 16 августа пишет газета The Washington Post со ссылкой на результаты внутренней проверки АНБ, предоставленные изданию Эдвардом Сноуденом.
Сроки присоединения к электросетям сократят — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о технологическом присоединении к электрическим сетям. Документ разработан Минэнерго России и размещен на сайте правительства.
Депутаты хотят "прикрепить" россиян к "родовым гнездам" — В России может появиться так называемая "семейная собственность", которую нельзя будет забрать у владельца ни при каких обстоятельствах. На конфискацию в случае банкротства, продажу, дарение, обмен и проведение других операций с этим имуществом будет наложен запрет.
Правительство хочет ввести тотальную слежку на дорогах — Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать технологию внедрения в автомобильные номера радиочипов. Инновационная идея премьера сводится к тому, чтобы встроить в автомобильные номера микрочипы с радиочастотной технологией, так называемые RFID. Это та же технология, что используется, например, в электронных пропусках или ключах для домофона...
Досрочное погашение ипотечного кредита может попасть под мораторий — Возможно, будет введен мораторий на досрочное возвращение кредита или комиссия. Такие поправки Центробанк предлагает внести в закон о потребительском кредитовании, который уже прошёл первое чтение в Госдуме.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: