суббота, 13 октября 2012 г.

США жить не по средствам давно вошло в привычку


Дефицит государственного бюджета США вновь превысил 1 триллион долларов — четвёртый год подряд, сообщает Associated Press.
По данным Федерального казначейства, в 2012 году объём государственного долга составил 1 триллион 100 миллиардов долларов. Доходы от сбора налогов выросли на 6,4 процента в сравнении с прошлым годом и составили 2,4 триллиона долларов.
Государственные расходы снизились — частично за счёт уменьшения военных расходов, что связано с уходом американских войск из Ирака.
Впервые в истории США четвёртый год подряд дефицит госбюджета сохраняется на уровне выше одного триллиона долларов. Политические оппоненты президента-демократа Барака Обамы считают, что это может стать важным фактором, который повлияет на исход президентской избирательной кампании.
Ранее сообщалось, что мировой финансовый кризис 2008 года и рецессия обошлись США в общей сложности не менее чем в 12,8 триллиона долларов.
А что Соединённым штатам переживать особо. Печатный станок всегда под руками, сколько надо триллионов, столько и отпечатают, эка невидаль финансовый пузырь раздувать. Дело вот только в том, что пузыри имеют особенность неожиданно лопаться...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: