воскресенье, 14 октября 2012 г.

Россия — страна тотального неравенства людей


Показатель имущественного неравенства в России является самым высоким в мире, за исключением разве что малых народов Карибского бассейна, рядом с которыми нередко селятся самые богатые люди планеты, такой вывод содержится в докладе Global Wealth Report, подготовленном швейцарским банком Credit Suisse.
Совокупное богатство миллиардеров планеты составляет менее 2% всемирного богатства, в то же время в России около 100 миллиардеров владеют третью всех активов. В настоящее время в России насчитывается 1950 людей, чье состояние превышает 50 млн долларов. Если сравнивать со странами БРИК, то в Индии насчитывается 1550 обладателей подобного состояния, в Бразилии — полторы тысячи. Наибольшее число людей с состоянием более 50 млн долларов живет в Северной Америке — 40 тысяч.
А в Европе богачей меньше почти вдвое — 22 тысячи. В Азиатско-Тихоокеанском регионе (не считая Китая и Индии) — 12,8 тысячи состоятельных людей.
По мнению специалистов, проблему неравенства обостряют тотальная коррупция, а также плоская шкала подоходного налога, которая сейчас перестала себя оправдывать.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: