суббота, 6 октября 2012 г.

"Анатомия протеста - 2", или Что и требовалось показать



Именно показать. Доказывать продажность внесистемной оппозиции типа Немцова-Удальцова не требуется, это для здравомыслящих людей давно очевидный факт. Сегодня, 5 октября, во второй части документального фильма "Анатомия протеста", показанного НТВ, было произведено препарирование процесса политпродажи.
Не станем пересказывать содержание фильма, в котором в разрезе представлены организаторы "революции мирными методами", лучше зададимся вопросом: для чего, с какой целью сделан этот фильм?
Показать гнусное нутро удальцовых и иже с ними, якобы борющихся за "светлое будущее народа", а на самом деле являющимися лишь марионетками во вражеских руках, причём зарубежных? Да, и это.
Но важнее другое. В России, похоже, протестные настроения будут только нарастать. Для этого есть все объективные причины. Цены на продукты питания, тарифы ЖКХ растут несоразмерно с уровнем повышения доходов населения. Разрыв между богатыми и нищими растёт с катастрофической скоростью. Квалифицированные рабочие места если и организовываются, то в год по чайной ложке. Здравоохранение чахнет, образование загибается, культура умирает... Это печальный ряд можно продолжать и продолжать. И ни что не указывает на то, что ситуация будет меняться в лучшую сторону. Напротив, она только усугубляется. Это вызывает недовольство, протест людей. У многих глухой. Однако он может перерасти в площадной. И, заметим, протест из стадии глухого в площадной происходит часто неожиданно, достаточно одной искры и возгорается пламя большого протеста. И вот в этот момент важно, чтобы праведно негодующих людей не оседлали немцовы и удальцовы. Чтобы народная энергия не была использована во вред, простите за высокопарность, Отечеству и на пользу его врагам. Для этого и нужен фильм "Анатомия протеста-II", чтобы у россиянина сформировалась система координат "свой — чужой". Чтобы и народный протест пошёл на пользу, и не во вред самому же народу.
Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: