четверг, 15 марта 2012 г.

Неугомонный Удальцов объявил сухую голодовку...


...после того, как суд "впаял" ему 10 суток административного ареста. "Срок" Удальцов получил за попытку прорваться к Пушкинской площади после митинга 11 марта на Новом Арбате.
Сергей Удальцов призвал своих сторонников отправиться на площадь, чтобы "пообщаться, как жить дальше", но шествие прервал ОМОН, задержавший оппозиционера на подступах к метро "Арбатская". Рассмотрение данного дела проходило сегодня, 15 марта, в мировом участке Пресненского районного суда Москвы. Судьи, после длительного совещания, приговорили Удальцова к десяти суткам административного ареста. Координатор "Левого фронта" заявил, что не считает себя виновным, и объявил сухую голодовку.
В этот же день в мировом участке Тверского районного суда Москвы прошло рассмотрение административного дела Алексея Навального, который 5 марта, стоя в бассейне фонтана, отказался покидать Пушкинскую площадь после того, как время санкционированного митинга истекло. Сам Навальный настаивал, что участвовал во встрече с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым, а подобные мероприятия по закону могут проходить в любом месте. В итоге суд приговорил господина Навального к штрафу 1 тысяча рублей. Блогер после заседания заявил, что с решением суда не согласен и обжалует.
Судя по поведению лидеров оппозиции, в частности Удальцова и Навального, ресурс их протестных действий истощается, а креативная составляющая "выходок" стремится к нулю. Похоже, недалёк тот день, когда вокруг этих одиозных личностей останется жалкая кучка "сторонников", которых запишут в маргиналы. И громкое заявления Удальцова о том, что в день инаугурации Путина он выведет на улицу миллион россиян так останется громким заявлением... Что не есть плохо. Проблемные вопросы, в том числе и политические, лучше всё-таки решать не на митингах и шествиях, а за круглым столом с конкретными предложениями на руках.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: