воскресенье, 11 марта 2012 г.

Россия, Белоруссия и Казахстан выступают единым фронтом


Россия, Белоруссия и Казахстан считают недопустимыми экономические санкции против Минска, которые могут создать препятствия для работы Таможенного союза и Единого экономического пространства, говорится в совместном заявлении правительств трех стран.
Напомним, Совет Евросоюза по иностранным делам в декабре 2011 года одобрил расширение санкций против Белоруссии, согласно которым был запрещён въезд в ЕС более чем 200 белорусским чиновникам. Позже Совет ЕС принял постановление, открывающее путь для применения дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц в Белоруссии, которые, по мнению ЕС, причастны к нарушениям основных прав человека в стране.
В феврале президенты России и Белоруссии после заявлений США уже сделали совместное заявление о недопустимости использования мер экономического давления или принуждения в межгосударственных отношениях.
"Только равноправный и уважительный диалог будет способствовать урегулированию международных разногласий", - говорится в заявлении, размещенном сегодня, 11 марта, на сайте кабмина РФ.
Правительства России, Белоруссии и Казахстана выступают за отказ от любых действий, препятствующих такому диалогу.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: