четверг, 15 декабря 2011 г.

"Звонок" из Брюсселя


Вчера, 14 декабря, на пленарном заседании Европарламента была принята резолюция, призывающая к проведению новых свободных и честных выборов в России с регистрацией оппозиционных партий. Резолюция требует немедленного и полного расследования всех случаев фальсификаций и запугиваний, которыми, по мнению парламентариев, были отмечены выборы 4 декабря и приветствует манифестации, прошедшие в России как выражение воли граждан.
В нашей стране представители различных политических сил почти единодушно резко отрицательно отнеслись к резолюции Европарламента. Президент России Дмитрий Медведев смог сделать это непосредственно в Брюсселе, где он участвовал в саммите Россия-ЕС: "Это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет. Для меня они (резолюции Европарламента - ИФ) ничего не значат, - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита, и добавил: - Наш российский парламент в лице различных фракций, партий, которые представляют большинство, так и оппозиционных, вчера, насколько я знаю, выразил свое откровенно жесткое несогласие с позицией Европарламента, потому что Европарламент должен заниматься европейскими делами. Посмотрите, сколько у вас проблем..."
Прислушиваться к "рекомендациям" из Европарламента, безусловно, не следует. Но слышать и принимать во внимание телодвижения Запада, конечно же, нужно. По всей видимости, резолюция Европарламента — один из шагов многоходовой комбинации западного закулисья в игре против России. Сегодня создаются основания для признания нелегитимности российского парламента, потом — нелигитимности всей власти, включая президентскую, далее... Далее сценариев целый спектр — от оранжевой революции до кровавого переворота во имя торжества демократии. Разумеется, Россия не заштатная страна, а ядерная держава, углеводородная кормилица половины мира, и легкомысленно с нею не обойдешься. Но почву негатитвизма по отношению к нашей стране сдабривать будут постоянно, на всякий случай, до будущего удобного момента... И будет преступлением, если Запад дождется-таки этого "удобного момента".


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: