пятница, 16 декабря 2011 г.

Антон Силуанов поднялся на вершину финансовой пирамиды


Сегодня, 16 декабря, Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Антона Силуанова министром финансов, сообщает пресс-служба Кремля. С 27 сентября, после громкого увольнения прежнего главы Минфина Алексея Кудрина, Силуанов временно исполнял обязанности министра.
Вся профессиональная жизнь Антона Силуанова связана с финансами. В 1985 году он окончил Московский финансовый институт (ныне Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации) по специальности «финансы и кредит».
С 1985 года Силуанов — экономист, старший экономист Министерства финансов РСФСР. Шаг за шагом, ступенька за ступенькой он поднялся на самую вершину финансовой пирамиды, в смысле — возглавил финансовое ведомство.
С назначением на пост министра Антона Силуанова поздравил Дмитрий Медведев.
Президент обратил внимание на то, чтобы новый министр особое внимание уделил вопросам, которые касаются обеспечения социальных платежей.
Силуанов проинформировал президента, что в этом году получены дополнительные доходы бюджета — в первую очередь, связанные с хорошей конъюнктурой, с увеличением собираемости доходов. Большая часть дополнительных доходов отправлена в Резервный фонд. 1 триллион 800 миллиардов рублей — таким будет Резервный фонд в следующем году. По оценке министра, ситуация на мировых рынках, особенно в Европе, неопределённая, и Министерство финансов готовится к различным сценариям развития событий.
Дмитрий Медведев выразил уверенность, что проблемы будут преодолены. Силуанов заверил: Министерство финансов — не подведёт.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: