пятница, 2 декабря 2011 г.

Прощай, тандем!


Как появился тандем Путин-Медведев, мы все прекрасно помним. Четыре года назад ради "конституционного приличия" президент Путин решил уйти на срок в тень. Потребовался "преемник". Политкастинг прошёл Дмитрий Медведев.
Вскоре, после избрания Медведева президентом, и появилось понятие "правящий тандем". Оно подчеркивало, явно обозначало несамостоятельность президента, его второстепенность. Скажите, зачем сильному самостоятельному президенту кто-то рядом?..
Между тем, "тандем" свою тактико-политическую задачу практически выполнил. Через несколько месяцев проект под названием "Тандем" тихо и незаметно сдадут в архив. Его создателю, Путину, он не нужен. И даже употребление словосочетания "правящий тандем" вскоре станет моветоном. Владимиру Владимировичу никто рядом в качестве тени, партнера, Ко и уж тем более соправителя не нужен. На политический Олимп он возвращается всерьёз и надолго.
А что же станет с Дмитрием Анатольевичем? Об этом мы уже сказали: сдадут его в "архив". Как? Тихо и незаметно... И останется только в памяти народа "танцующий президент" под песню "American boy" группы "Комбинация" в ютубовском ролике.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: