четверг, 22 декабря 2011 г.

Путинский "ход конём" в президентскую администрацию


Сразу после блистательного прочтения Послания Президента Федеральному Собранию Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Сергея Иванова руководителем Администрации Президента, освободив его от должности заместителя Председателя Правительства. По оценке Тупика.Ru, назначение "человека Путина" начальником президентской администрации произошло "по рекомендации" из Белого дома.
Этот явный политический ход указывает на усложнение отношений в связке Медведев-Путин. И на желание "старшего партнёра" держать ситуацию в Кремле под полным своим контролем. Тем более в столь непростой предвыборной ситуации...
Послушаем первые мнения экспертов по данному назначению. Директор Института политических исследований Сергей Марков говорит, что Сергей Иванов входит в ближайший круг премьера, намеревающегося вернуться в кресло президента в 2012 году. "Иванов был назначен главой Совета безопасности в один из самых тяжёлых моментов, когда Путин воевал с олигархами, поэтому теперь, в этот сложный период, Сергею Иванову предстоит максимально консолидировать политические силы России вокруг Владимира Путина".
Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин предполагает, что переход Сергея Иванова в администрацию президента — первый шаг Владимира Путина по выстраиванию собственной политической команды.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: