суббота, 17 декабря 2011 г.

Красный тяжеловес выходит на президентский ринг


Сегодня, 17 декабря, лидер КПРФ Геннадий Зюганов на съезде партии был утвержден кандидатом в президенты России от компартии. В старых добрых традициях компартии кандидатура Зюганова была безальтернативной. Коммунисты поддержали своего лидера единогласно.
Это четвёртая попытка Геннадия Зюганова побороться за пост главы государства, ранее он уже выдвигался в президенты в 1996, 2000 и 2008 годах.
"Козыри" Зюганова в президентской борьбе: национализация сырьевой базы, введение прогрессивного подоходного налога.
И сегодня на Болотной площади в Москве прошёл общегражданский митинг, организованный партией "Яблоко". На площади присутствовали и другие силы: развевались флаги "Демократического выбора", "Пиратской партии России", "Федерации автомобилистов"... Всего на митинг собралось около 2 тысяч человек.
На площади раздавали белые ленты – на некоторых было написано "Против политического СПИДа" (слоган, родившийся после выступления Путина).
Со сцены много раз звучали призывы ко всем неравнодушным приходить на митинг 24 декабря на проспекте Сахарова. Ораторы призывали идти в наблюдатели на президентских выборах в марте следующего года: "Второй раз окунуть лицом в грязь жуликов и воров – наш долг!".
Сергей Митрохин объявил со сцены о выдвижении Григория Явлинского кандидатом в президенты.
Своих кандидатов в президенты уже выдвинули парламентские "Единая Россия" (Владимир Путин), ЛДПР (Владимир Жириновский) и "Справедливая Россия" (Сергей Миронов). О желании баллотироваться заявили бизнесмен Михаил Прохоров, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков и другие.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: