вторник, 20 декабря 2011 г.

Фальшивые "выборные" ролики: баловство или провокация?

Основанием обвинений фальсификаций на думских выборах служили в том числе и видеоролики, выложенные в Youtube. Ролики, может, больше всего подогрели российскую общественность и вытолкнули её на митинговые площадки. Однако...
Однако, как доложил сегодня на слушаниях в Общественной палате зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев, с роликами этими не всё так гладко. ЦИК отсмотрено уже 26 сюжетов, и "только один из них подтверждает попытку вброса бюллетеней на избирательном участке в Приморском крае, которая была пресечена самой избирательной комиссией... В половине просмотренных роликов специалисты обнаружили признаки монтажа", - сообщил зампред ЦИК.
Леонид Ивлев также доложил, что результаты выборов в Госдуму отменены на 21 избирательном участке. "За нарушения (допущенные на них) мы строго спросим, думаю, эти люди не будут работать в избирательной системе", - заявил Ивлев.
Зампред ЦИК привёл такие: всего в ЦИК было подано 1686 обращений и жалоб, из них остаются нерассмотренными 124. "Мы ждем ответов от Следственного комитета, Генеральной прокуратуры и МВД, куда эти жалобы были направлены для рассмотрения", - пояснил Ивлев.
Youtub — известная видеомусорка, "скроенных" роликов там на любой вкус, случай, заказ — тьма. Однако заказ заказу рознь. Когда на кон в монтажном ролике ставится судьба, извините за пафос, Родины — это уже не шалость, не креатив, а, как минимум, провокация. Такие деяния должны, без вариантов, пресекаться на корню.
Честность — это красивая белая птица. Птица эта белыми лентами развевалась на груди у участников митинга на Болотной. Но, как оказалось, преследуя свои коварные цели, теневые организаторы митингов замарали честную птицу. Многих действительно честных людей до 10 декабря, в этот день и после "теневики" использовали втёмную.
Исходя из этого вывод такой: ребята, надо уметь держать себя в руках, не поддаваться эмоциям, и всегда думать, думать и думать. И помнить: если требуешь честности от власти, то и сам ты должен быть белой птицей.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: