среда, 14 декабря 2011 г.

Всё смешалось в доме российском...


В России вовсю раскручивается уже колесо президентских выборов. Кандидаты в президенты лезут к свету, как грибы после дождя. Вот сегодня, 14 декабря, ЦИК зарегистрировала очередного президента на высший пост в стране — Эдуарда Лимонова (Савенко). А между тем, власть и общество не могут до конца устаканить ситуацию с выборами Думскими.
Одна часть граждан, которую власть именует "оппозицией", провела 10 декабря по стране митинги против фальсификации выборов в Госдуму. Другая часть — единороссовская — в День Конституции на Манежной площади отмитинговала в поддержку президента Медведева и премьера Путина. И в то же время на Facebook появилась группа "единороссы за честные выборы", участники которой требуют пересмотра итогов выборов, отказа от "фальсификаций и манипуляций". К логотипу партии "Единая Россия" прикреплен символ протеста — белая лента. Создатель и администратор группы — социолог Ольга Крыштановская, чье женское общественное движение "Отличницы" входит в "Общероссийский народный фронт" Владимира Путина.
"Оппозиционеры" не успокаиваются. 24 декабря они собираются провести очередной митинга «За честные выборы», место его уже согласовано: Москва, проспект Сахарова. Организаторы "заявили" на митинг до 50 тысяч человек.
Протестанты протестуют, а Госдума шестого созыва начнёт работу 21 декабря в 12 часов, соответствующий указ подписан президентом России 13 декабря.
А на сайте партии "Единая Россия" появилось сенсационное сообщение: председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов отказался от депутатского мандата. Сам Борис Вячеславович объяснил, что считает неправильным занимать должность спикера Госдумы более двух сроков подряд, "хотя закон не накладывает никаких ограничений". Благородно...
Первое заседание Госдумы по традиции откроет самый старший депутат — Жорес Алфёров. А в спикеры нового парламента прочат... о, тут называются разные имена: Олег Морозов, Александр Жуков, Сергей Нарышкин и даже Виктор Зубков...
И, наконец, предполагается, что первое парламентское заседание посетит премьер Владимир Путин.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Фокус-покус: кандидат из рукава, или Президентские выборы это не Думские
В президенты идут премьеры и миллиардеры, целители и писатели, экономисты и юристы...
Сергей Миронов — кандидат в президенты
Онлайн-государство с твиттер-управлением (окончание)
Онлайн-государство с твиттер-управлением
Выборы президента России назначены
"Главное — доверие людей!" - считает премьер
А ты проголосовал за президента?! Выборы идут уже полным ходом
Имя будущего президента России названо официально
Путин – наш президент! Кто сомневается?
Президента выберем 4 марта
Думскую кампанию Прохорову готовят "оранжевые" политтехнологи
Ещё один волк рвётся пасти овец
Новая звезда на российском политическом небосклоне

Комментариев нет: