вторник, 30 апреля 2013 г.

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал имена хоккеистов, которые поедут на чемпионат мира-2013

В Хельсинки, где подопечные Зинэтулы Билялетдинова 4 мая начнут турнир матчем с Латвией, россияне отправились в следующем составе:

ВРАТАРИ:
Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Северсталь");
ЗАЩИТНИКИ:
Илья Никулин Евгений Медведев (оба — "Ак Барс"), Денис Денисов, Яков Рылов, Евгений Рясенский (все — ЦСКА), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Никита Зайцев ("Сибирь");
НАПАДАЮЩИЕ:
Егор Аверин ("Локомотив"), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — "Динамо" Москва), Сергей Мозякин ("Металлург" Магнитогорск), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба — "Ак Барс"), Александр Попов, Александр Пережогин (оба — "Авангард"), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Вадим Шипачев ("Северсталь").
Кроме того, как сообщает "Советский спорт", вызов в сборную получил ряд хоккеистов, выступающих в НХЛ. Это вратари Семен Варламов ("Колорадо") и Илья Брызгалов ("Филадельфия"), нападающие Артем Анисимов ("Коламбус"), Андрей Локтионов, Илья Ковальчук (оба — "Нью-Джерси") и защитник Федор Тютин ("Коламбус").
Матчи чемпионата мира, как и в прошлом году, пройдут в Швеции и Финляндии, только на этот раз главным городом будет Стокгольм, а не Хельсинки. 16 сборных снова будут поделены на две группы H и S: первая будет базироваться в финской столице, вторая — в шведской. Изначально, по результатам жеребьевки сборная России попала в группу S и должна была все матчи турнира провести в Стокгольме, однако, по взаимному согласию с командой Чехии была произведена рокировка.
Финал чемпионата мира запланирован на 19 мая. Сборная России является действующим обладателем титула.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com— нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Комментариев нет: