четверг, 18 апреля 2013 г.

25 мая Александр Емельяненко сразится с Бобом Саппом

Соперником российского бойца ММА Александра Емельяненко, недавно вернувшегося в профессиональный спорт и подписавшего контракт с организаторами турнира "Легенда", станет известный американский супертяжеловес Боб Сапп по прозвищу "Зверь". Бой пройдёт 25 мая на малой арене олимпийского комплекса "Лужники" в Москве, сообщает Allboxing.ru.
Физические данные 38-летнего бойца-тяжеловеса впечатляют: рост Боба Саппа 195 см, вес — около 170 кг (Александр Емельяненко чуть ниже — 193,5 см и заметно легче — 114,7 кг).
Боб – участник турниров Pride FC, K-1, UFC, пробовал он себя и в рестлинге. Однако начинал он свою спортивную карьеру не в единоборствах, а в американском футболе. Боб успешно играл на позиции защитника в команде "Вашингтон Хаскис", и в первый год участия во взрослых соревнованиях они выиграли "Морис Трофи".
В 2002 году бывший футболист дважды победил самого сильного на то время бойца К-1 Эрнесто Хуста. Причём первый бой завершился в пользу Саппа уже в первом раунде. Тогда же Бобу немного не хватило, чтобы одолеть чемпиона Pride Антонио Родриго Ногейру.
Сапп снялся в нескольких фильмах, среди которых "Всё или ничего", "Конан-варвар", "Кровь и кость" и "Большой Стэн".
Поединок Александра Емельяненко и Боба Саппа станет супербоем бойцовского шоу "Легенда".
Увидеть турнир можно будет в прямом эфире телеканала "Россия 2".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: