понедельник, 22 апреля 2013 г.

В Белгороде объявлен траур

22 апреля около 14.00 в центре Белгорода 32-летний мужчина расстрелял работников магазина "Охота", затем открыл огонь по прохожим. В результате погибли 6 человек — четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две школьницы 1996 и 1999 годов рождения.
Подозреваемый скрылся на автомобиле BMW Х5. Брошенная машина была обнаружена полицейскими через несколько минут. Личность подозреваемого установлена. Это ранее судимый житель города 1981 года рождения.
По последним сведениям местонахождение "белгородского стрелка" (как его окрестили в СМИ) обнаружено. Спецназ блокировал один из домов, в котором находится подозреваемый в массовом убийстве, и готовится к штурму здания. По данным полиции, подозреваемый находится в нежилом помещении в частном секторе на улице Самохвалова, недалеко от авторынка.
В Белгороде в связи с убийством шести человек объявлен траур. Он продлится два дня. В городе будут приспущены все государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.
Семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь. Также в Белгороде открыли телефон "горячей линии", по которому можно получить психологическую поддержку.


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

Комментариев нет: