среда, 21 марта 2012 г.

Белгородчина в тепличных условиях


Такой свою область хотел бы видеть белгородский губернатор Евгений Савченко. Предложения на сей счёт Евгений Степанович вместе с членами правительства области выслушал в понедельник от гендиректора ОАО "Корпорация "Развитие" Сергея Юдина.
Как сообщил Сергей Юдин, в случае реализации программы "Создание тепличного кластера" на территории Белгородской области появится тепличный кластер на 500 гектаров производственной мощностью 420 тысяч тонн овощей на сумму более 20 миллиардов рублей в год. Это позволит создать дополнительно не менее 7000 рабочих мест и обеспечить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней до 1,9 миллиарда рублей в год.
Тепличный кластер, по расчётам разработчиков проекта, реально создать в период до 2017 года. В его структуру, наряду с тепличными комплексами, войдут агрошкола, инжиниринговая и сервисная компании, поставщики оборудования и комплектующих, семян, удобрений и других расходных материалов, логистические и сбытовые структуры.
И если всё получится как расписано на бумаге, то свежие овощи в течение всего года не будут переводиться на столе не только белгородцев и их соседей, а и жителей обеих столиц — Москвы и Санкт-Петербурга.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: