вторник, 13 марта 2012 г.

Фото дня: Страницы из книги "Угаровы. Времена и судьбы"

Книга "Угаровы. Времена и судьбы" биографичекая, рассказывающая о семье Угаровых, оставивших заметный след на Староосколье. Главные герои — отец и сын Угаровы, Алексей Алексеевич и Алексей Андреевич. С их именами связано становление и развитие Оскольского электрометаллургического комбината, крупнейшего предприятия в Старом Осколе. Некоторые сведения даны о супруге Алексея Алексеевича Светлане Петровне. 
Книга "разламывается" на две неравноценные части — текстовую и фотоиллюстративную. Текстовая явна уступает иллюстративной. Вряд ли два пусть и больших рассказа способны вместить в себя полноценное повествование о трёх больших личностях. Фотографии полнее и живее показывают героев. 
Особую ценность — и историческую, и художественную — представляют, на наш взгляд, снимки чёрно-белые — из первого фотоальбома. Там можно встретить фотографии весьма высоких персон — от президента страны (Ельцина) до всяких министров. Зато в "цветном" фоторяде "засветился" основатель холдинга "Металлоинвест", российский миллиардер №1 в 2012 году по версии Forbes Алишер Усманов. 
И несколько интересных штрихов. Книга сдана в набор 03.03.2011, подписана к печати — 24.06.2011, а презентация её прошла на ОЭМК — 28.02.2012. Тираж очень скромный — 500 экземпляров, так что книга сразу стала раритетом...










Комментариев нет: