четверг, 15 марта 2012 г.

Креатив оппозиционеров стремится к нулю


То, что креатив оппозиционеров стремится к нулю, хорошо видно по поведению лидеров, в частности Удальцова и Навального, ресурс протестных действий которых истощается. Ещё немного, ещё чуть-чуть и алгоритм манёвров этих удалых господ ничем не будет отличаться от чиновничьей забубёнщины.
Уже сегодня в киосках "Роспечати" и в метро можно продавать игру: "Протестные акции" Удальцова/Навального и "Анти-акции" Суркова — найди три отличия".
Что конструктивного, дельного предлагают лидеры внесистемной оппозиции? Не напрягайте мозг! Ничего не вспомните, ничего не назовёте. А то, что предлагалось (пакет предложений политреформы), власть как бы взяла в разработку, и даже подготовила ряд топорных проектов. И выбила тем самым "оружие" из рук внесистемщиков, которым только и осталось уныло зудеть: "взяли не всё", "делают не так", "нас не слышат"... Это грустно и отпугивает последних сторонников креатив-оппозиционеров.
Мало того, власть, устроив над лидерами внесистемной оппозиции "судилище", ещё и потешается над ними, разменивает на мелочь, ставит ни во что. Сергея Удальцова за нарушение общественного порядка после митинга 11 марта на Новом Арбате сегодня, 15 марта, в мировом участке Пресненского районного суда Москвы приговорили к десяти суткам административного ареста. Алексея Навального в этот же день в мировом участке Тверского районного суда Москвы за "стояние в фонтане на Пушкинской площади" приговорили к жалкому штрафу в 1 тысячу рублей... Ну какие они после этого революционеры? Так, мелочь пузатая...


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: