вторник, 6 марта 2012 г.

Владимир Путин провёл лучшую в своей жизни спецоперацию. Что дальше?


Бывших спецслужбистов не бывает. Нет сомнения, что в прошлом сотрудник КГБ и директор ФСБ Владимир Путин операцию "Третий президентский срок" проводил как масштабное и многоходовое спецмероприятие. С соответствующими отвлекающими маневрами, легендами-мифами, прикрытиями, ложными и явными ходами... За главным эпизодом спецоперации под названием "Тандем" граждане России могли наблюдать в режиме реального времени. Признаем, на данный момент эта операция — высшее достижение Владимира Путина. Поставленная цель, с известными издержками, достигнута.
В сухом остатке результат "спецоперации" изложен в "отчёте" ЦИК РФ: после обработки 100% всех протоколов голосования на президентских выборах, кандидат от "Единой России" Владимир Путин набрал 63,60% голосов и выиграл президентскую гонку в один тур, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18%, у самовыдвиженца Михаила Прохорова — 7,98%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского — 6,22%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова — 3,85% голосов.
Задача по завоеванию поста президента выполнена. Что дальше?
А дальше Владимиру Путину предстоит бороться... с самим собой, с тем, что он делал до сих пор. Уничтожить коррупцию, которая за 12 лет правления Путина достигла невиданных в мире масштабов. Снять страну с иглы экспортной углеводородной зависимости, которую (иглу) всадили в Россию по самое не могу. Поднять науку, образование, культуру, по которым за эти годы прошёлся мамай безденежья, безнадёги и изуверских реформ. Возродить оборонный потенциал, по сути, уничтоженный министром "Табуреткиным" с сотоварищами. Решить главный "национальный" вопрос — русский, который встал во весь рост, и его уже не задвинуть, не замолчать. Восстановить экономику в целом, и промышленность — в частности, причём на современной высокотехнологичной основе. Поставить "в стойло" (путинское выражение) олигархов и максимально минимизировать социальное расслоение в российском обществе... И ещё много нужно, нужно, нужно... Некоторые "нужно" Путин обозначил штрихами в своих так называемых "программных статьях".
Однако парадокс ситуации в том, что, повторимся, Путину предстоит бороться с самим собой, с тем, что при нём взращено, взлелеяно до гипертрофированных размеров. Способен ли на такой подвиг Владимирович Владимирович. Совершить это будет тысячекратно сложнее, чем проведение самой искусной, самой изощрённой кэгэбэшной спецоперации. Хватит ли мудрости, прозорливости, сил, энергии Путину?
Если не хватит, будет плохо всем — народу, России и самому Путину. Самое малое, что получит лично Путин — протестный гнев выметет его из высокого кресла как сорную щепку.
Но Путина должно страшить другое — не остаться в памяти народной подобно Горбачёву, развалившему Советский Союз, или подобно Ельцину, пустившему Россию по миру...
Сегодня, как и вчера, России нужен не "галерный раб" (рабский труд давно доказал свою ничтожную производительность и эффективность), а мудрый, расчётливый, дальновидный правитель. Очень хочется думать, что когда Владимир Путин брался за очередной "президентский" гуж, он здраво и реально взвесил свои силы и возможности.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: