воскресенье, 28 октября 2012 г.

На будущей мисисовской общаге в Старом Осколе появились первые иероглифы


Воздвижение общежития для студентов СТИ НИТУ МИСиС в Старом Осколе (Белгородская область) началось с великой помпы — с закладки камня. На эту церемонию прибыли высокие гости — министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, тогда ещё врио губернатора Евгений Савченко. Освятил "первый камень" митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Событие, конечно, само по себе странное. В кои века строительство обычного гражданского здания, по сути, просто большого жилого дома, начиналось с закладки первого камня? Да ещё и с его освящения? Но на что не пойдёшь в пору предвыборной кампании, приходилось "важные" события из пальца высасывать. Ну да ладно...
Мы о другом. Высокие гости уехали. Камень остался позабытый (когда строительство начнётся — это вопрос интересный, выборы уже удачно миновали...) одиноко маячить на пустыре. Но позабыт он не всеми. Местная шпана уже отметилась на объекте... "иероглифами", которыми исписала аншлаг. Следующий шаг, как говорят, за властью, поскорее вспомнить о камне и о своих предвыборных обещаниях.


Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: