суббота, 13 октября 2012 г.

Портал webvybory2012.ru позволит наблюдать за местными выборами в семи регионах России


Оператор "Ростелеком" возобновил сегодня, 13 октября, работу сайта webvybory2012.ru для удаленного наблюдения через интернет за избирательными участками в семи областях России, где 14 октября пройдут местные выборы, сообщает компания.
"В день голосования 14 октября 2012 года пользователи портала могут осуществлять просмотр процедур голосования и подсчёта голосов по неограниченному количеству избирательных участков из 5,288 тысячи участков в Белгородской, Брянской, Рязанской, Амурской, Новгородской, Калининградской областях и Подмосковье", - говорится в сообщении компании.
На порталеwww.webvybory2012.ru пользователи смогут найти на интерактивной карте России интересующие их избирательные участки и добавить их в список трансляций.
С каждого участка, добавленного в список трансляций, зарегистрированный пользователь сможет получать изображение с одной из двух камер: либо с обеспечивающей съёмку общего плана участка, включая места выдачи бюллетеней, либо с направленной на урны для голосования, где после окончания голосования будет также происходить и подсчёт голосов.
Видеотрансляция с участковых избирательных комиссий (УИК) начнётся на портале автоматически 13 октября 2012 с 23:00 местного времени. Завершение видеотрансляции — 15 октября в 8:00 местного времени.
Идея проекта с видеотрансляцией выборов принадлежит Владимиру Путину, о которой он сообщил общественности в декабре прошлого года, будучи ещё премьер-министром РоссииФ. Цель проекта — увеличение прозрачности выборов и предотвращение возможных фальсификаций. Для организации нынешней веб-трансляций используется то же оборудование, что и на мартовских выборах: это одна или две веб-камеры и персональный компьютер.
Заметим, видеонаблюдение на выборах губернаторов в 5 областях — Белгородской, Брянской, Рязанской, Амурской и Новгородской — осуществляется в рамках выполнения распоряжений правительства №1680-р от 13.09.2012 и 1708-р от 17.09.2012 ОАО "Ростелеком". Остальные регионы, отмечается на сайте компании, самостоятельно определяли участвовать им в проекте видеонаблюдения 14 октября 2012 года или нет. Поскольку это требует выполнения процедур в рамках российского законодательства, а также выделения денежных средств из местных бюджетов

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: