среда, 31 октября 2012 г.

Бесславный конец футбольного клуба "Металлург-Оскол"


30 октября в Старом Осколе состоялось собрание местной футбольной команды зоны "Центр" второго дивизиона, на котором было объявлено, что "Металлург-Оскол" из-за финансовых проблем прекращает своё существование как профессиональный клуб, сообщает lipetskmedia.ru.
Все игроки команды с этого момента считаются свободными агентами, а в оставшихся матчах первенства России старооскольцам будут засчитаны технические поражения со счётом 0:3.
После 19 туров первенства в зоне "Центр" оскольская команда набрала всего 5 очков и занимает последнее, 16-е место в турнире. Подробнее положение "Металлурга-Оскол" в первенстве можно увидеть в турнирной таблице ниже.
Что же стряслось "Металлургом-Оскол", завершившим предыдущее первенство на четвёртом месте, а в нынешнем прочно обосновавшемся на последнем? Откуда у клуба появились финансовые проблемы? Тут существует несколько версий.
Небывалые финансовые трудности испытывает Старооскольский городской округ, из бюджета которого частично подпитывается "Металлург-Оскол". И администрация муниципального образования, "зарезав" клуб, пытается таким образом частично решить свои проблемы.
Возможно, заявил о своём нежелании продолжать финансирование "падшей" команды главный спонсор команды — Оскольский электрометаллургический комбинат. Тут могут быть две причины. Первая: собственные финансовые трудности ОЭМК. Вторая: некоторые разногласия между администрацией округа и комбинатом, которые особенно обострились после недавней выборной кампании в Совет депутатов. А может, и то, и другое.
Наверное, существуют и другие версии. Однако в любом случае, футболистам "Металлурга-Оскол" от этого легче не станет, которым сейчас надо искать место работы...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: