вторник, 1 мая 2012 г.

1 мая: кто-то шествует, кто-то — строит


Когда действующий и избранный президенты Медведев и Путин возглавляли 150-тысячное профсоюзное шествие в Москве, а затем продолжили празднование в пивном баре на Арбате, группа строителей в Старом Осколе ударно трудилась на возведении учительского дома.
Напомним, на окраине микрорайона Северный в Старом Осколе (Белгородская область) идёт строительство дома для учителей. Возводится 6-подъездный 5-этажный дом на 208 квартир, в котором учителя смогут выкупить 185 квартир на неплохих условиях. Сбербанк готов предоставить кредит на 30 лет под 10,5% годовых, из которых 2% берет на себя местный бюджет.
Работы на объекте, как мы отмечали ранее, ведутся и в выходные. И, как показал день сегодняшний, в праздничные дни тоже. Уже полностью готов котлован и начаты работы по устройству подвала.
Но, вернемся в Москву, где кроме самой массовой профсоюзной демонстрации, прошло ещё несколько 1-майских акций. Около 3,5 тысячи сторонников КПРФ прошли от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Малому и Большому Каменному мостам, улицам Моховая, Охотный Ряд до Театральной площади, где состоялся митинг. Помимо основных лозунгов — мир, труд, свобода, равенство и братство, провозглашённых на нём, лидер коммунистов Зюганов выступил с резкой с критикой планов размещения транзитного центра НАТО в Ульяновске.
В Сокольниках собрались около 800 человек из "Справедливой России". На ЛДПРовский митинг на Пушкинской площади пришли около 2 тысяч человек. Кроме Первомая Владимир Жириновский на Пушкинской отметил своё 66-летие, исполнившееся несколько дней назад. В качестве подарков розданы были одеколоны с надписью "Жириновский".
Партия "Яблоко" приняла участие в митинге Конфедерации труда России на площади Краснопресненской заставы. Националисты (около 400 человек) начали своё шествие у станции метро "Октябрьское поле" и завершили у станции метро "Щукинская". Участники "Левого марша", пройдя по Бульварному кольцу столицы, собрались на митинг у памятника Грибоедову возле станции метро "Чистые пруды" в центре Москвы...
Наконец, в Старом Осколе — не только трудились, а и прошла своя демонстрация — с 10 до 11 часов по центральной улице Ленина. В акции приняли участие несколько десятков человек, преимущественно сторонники КПРФ.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: