понедельник, 7 мая 2012 г.

Инаугурация. Мёртвая Москва


Фото пресс-службы Президента России

В Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца избранный Президент принёс присягу на верность народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность главы Российского государства. Ура-а-а!!!...... А в ответ тишина...
Где ликующий народ? Где "большинство граждан нашей страны", о котором говорил в последней президентской речи Дмитрий Медведев? Или у нас народ только те, кто собрался в этот день, 7 мая, в Большом Кремлёвском дворце?
А где другой народ, который вчера бурлил на Болотной площади и Поклонной горе? Куда он подевался во время следования кортежа избранного президента из Белого дома в Кремль?..
Нет, что-то ещё далеко не так у нас со свободой и демократией, о которых сегодня говорили в Кремле и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин.
Фото пресс-службы Президента России

Медведев: "Очень важно, чтобы масштабные преобразования, которые мы проводили в предыдущие годы в экономической, социальной и политической сферах, получили дальнейшее развитие. Только так мы построим сильное демократическое государство, где торжествует закон и социальная справедливость, где обеспечена безопасность, где созданы все возможности для самореализации человека, его предпринимательских, гражданских и творческих инициатив".
Путин: "Мы добьемся наших целей, если будем единым, сплоченным народом, если будем дорожить нашим Отечеством, укреплять российскую демократию, конституционные права и свободы, расширять участие граждан в управлении страной, в формировании национальной повестки дня, чтобы стремление каждого к лучшей жизни было воплощено в совместной работе для процветания всей страны" и "Мы хотим и будем жить в демократической стране, где у каждого есть свобода и простор для приложения таланта и труда, своих сил".
Видимо, мы ещё на такой ранней стадии развития демократии, когда "большинство граждан нашей страны" не имеет право на законное ликование по поводу вступления в должность главы Российского государства...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: