вторник, 1 мая 2012 г.

В будущем году Беларусь ждёт размиллионеривание?


На сегодняшний момент средняя заработная плата работников в Беларуси около 3 миллионов белорусских рублей. Можно сказать, все белорусы поголовно — миллионеры. Правда, к примеру, в долларовом эквиваленте — это всего чуть более $370... От того в правительственных и финансовых кругах Беларуси всё настойчивее поговаривают о деноминации.
29 апреля во время посещения Слуцкого завода эмальпосуды заговорила об этом глава Национального банка Беларуси Надежда Ермакова. Председатель головного банка Беларуси отметила, что для рассмотрения вопроса о деноминации белорусского рубля должны сложиться определенные экономические условия. Поэтому говорить о решении такого вопроса можно будет уже в 2013 году. Кроме этого, глава Нацбанка однозначно заявила: введение российского рубля в качестве платежного средства в Беларуси не планируется.
Сколько нулей может слететь с белорусских купюр? Одни эксперты склоняются в пользу трёх нулей, в этом случае доллар будет стоить около 8 белорусских рублей - это примерно как курс украинской гривны. Другие считают, что обрезать стоит сразу четыре нуля, тогда один Br будет равен 1 евро.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: