суббота, 21 апреля 2012 г.

Республиканский субботник в Беларуси возглавил Батька


По традиции участие в общебелорусском субботнике, который прошёл сегодня, 21 апреля, принял и президент Александр Лукашенко. Александр Григорьевич трудился на месте строительства аквапарка на проспекте Победителей в столице.
Физкультурно-оздоровительный комплекс пятый по величине в Европе. Его начали строить в 2010 году по поручению Президента и должны сдать в следующем году. За два года на площадке поставили каркас, остеклили фасад, сейчас делают кровлю.
Александр Лукашенко трудился в бригаде номер один, которой досталась работа по укладке кирпича. Рядом с президентом работали младший сын, мэр Минска и биатлонистка Дарья Домрачева. На месте будущего аквапарка трудились и работники Администрации Президента, известные спортсмены, молодёжь. Некоторые участники признались, что не имеют опыта в строительстве, но отдыхать с семьёй в аквапарке, который помогли построить, будет приятно вдвойне.
По оценке председателя Мингорисполкома, летом в день здесь смогут отдыхать около 8 тысяч человек, за год более полутора миллионов. Кроме того, рядом с водохранилищем построят элитное жильё проект Александр Лукашенко поддержал и поручил обустроить ещё и прибрежную зону.
По окончании субботника Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов.
По предварительным данным, на республиканском субботнике заработано около 40 миллиардов белорусских рублей. Эти средства будут направлены на строительство нового здания Музея Великой Отечественной войны в столице и на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: