суббота, 21 апреля 2012 г.

"Adidas" по-прежнему не даёт покоя сапожникам


Трилистник, три полоски на кроссовках или спортивном костюме — это круто! Так было раньше, так это и по сей день. Во всяком случае, в России. Реноме "Adidas" у нас всегда было высоким. В том числе и у подпольных сапожников и портных. Не стали нарушать традицию и деятели Кавминвод. Недавно сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольского краю прикрыли нелегальные "лавочки" в Георгиевске и Кисловодске.
В Георгиевске работали два цеха, где шили спортивные костюмы. Один предприниматели организовали в частном доме, второй — на территории действующей производственной базы, где для прикрытия легально шили халаты. "Фирменные" костюмы сбывали на Ставрополье, в республиках Северного Кавказа и Ростовской области. Во время проверки полицейские изъяли более полутора тысяч комплектов одежды. Правообладателю товарного знака нанесен ущерб на сумму более шести миллионов рублей.
В Кисловодске наладили выпуск кроссовок "Adidas" и "Bikkembergs". Оснащён подпольный цех был не хило. Имелся даже специальный пресс для выдавливания фирменного логотипа. Правоохранители изъяли 250 пар готовой обуви. Ущерб правообладателям товарного знака сапожники причинили на сумму свыше двух миллионов рублей.
В пресс-службе ГУ МВД России по СК отметили, что разоблачение таких подпольных цехов — дело нечастое, последний раз нелегалов "накрыли" четыре года назад. На всех "производствах" трудились местные жители.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: