воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Благодатный огонь на Белгородчине

Как сообщило Бел.ру, Благодатный огонь прибыл сегодня, 15 апреля, в Белгород во втором часу дня. Святыню из Иерусалима в Белгородскую область доставил общественный представитель Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы Виталий Стариков.
Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравил всех с великим праздником Пасхи троекратным "Христос Воскресе!".
В Старый Оскол частица чудотворного огня прибыла, судя по информации "Комсомольской правды", значительно раньше, чем в областной центр, — в половине четвертого утра.
В начале четвертого утра на крыльце собора Александра Невского собрались десятки людей. Они держали в руках маленькие фонарики и свечи. Огонь привезли на машине в свечном фонарике и на больших свечах – пасхалах. Встречать Благодатный огонь вышел благочинный 1-го старооскольского округа Алексий Зорин. Он зажег пук из архиерейских свечей и пошел с Благодатным огнем по храму. К нему сразу потянулись десятки рук со свечами. Храм озарился ослепительным, желто-белым светом горящих свечей.
Весть о том, что в Старый Оскол везут Благодатный огонь, разошлась по храмам уже в три часа ночи. К кафедральному городскому собору были снаряжены паломнические экспедиции из городских храмов...


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: