суббота, 26 мая 2012 г.

Лукашенко собирается превратить Полоцк "в Мекку для культурного человека"


Об этом заявил президент Беларуи Александр Лукашенко 25 мая в Полоцке принял участие в мероприятиях, посвященных 1150-летию города. Там Батька поделился планами модернизации древнего города, которые впечатляют.
Александр Григорьевич предупредил воображаемых оппонентов: "Я должен сказать тем, кто прямо, открыто или скрыто пытается противостоять модернизации города: модернизация — не перестройка на современный лад, мы стремимся из древних веков достать все, что сегодня не видим, чтобы наша нация гордилась тем, что есть на полоцких землях. Для этих людей хочу сказать: мною принято решение — генеральный план восстановления Полоцка. Граду Полоцку быть как опоре духовности, культуры нашего народа. Полоцк мы превратим в настоящую Мекку для культурного человека. Решение принято".
По словам Лукашенко, в Полоцке, который называют сердцем белорусской земли, обязательно "должен побывать каждый белорус, чтобы, приникнув к истокам отечественной истории, ощутить гордость за себя и свой трудолюбивый и талантливый народ". "Здесь, в географическом центре Европы, обязательно должен побывать и каждый европеец. Побродив по улицам, где более чем за тысячу лет переплелись традиции Запада и Востока, разные веры и культуры, легче будет понять: наше общее прошлое — шаг к общему будущему, — подчеркнул он. — Беларусь — это не задворки Европы, а врата в ЕвроАзию, ключ к практическому воплощению идеи интеграции интеграций".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: