воскресенье, 6 мая 2012 г.

Несистемная оппозиция: отчаяние беспомощности


Собственно, исход оппозиционного "Марша миллионов" был очевиден до его начала. Не собрав и сотой доли участников, его обанкротившиеся организаторы и идейные вдохновители вытащили из "заднего кармана" затасканную карту - провокацию. Но она оказалась битой.
Участники "Марша миллионов" в 15.00 начали собираться на Калужской площади, чтобы затем пройти по Большой Якиманке и принять участие в митинге на Болотной площади. В колоннах шли активисты "Левого фронта" с красными флагами, члены "Солидарности", анархисты, представители секс-меньшинств с разноцветными флагами и прочие... Шли с лозунгами против власти Владимира Путина. По ходу акции оппозиционеры заявили об отмене митинга на Болотной площади. В знак протеста оппозиционные лидеры — Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин — со своими сторонниками устроили сидячую забастовку. После того, как они, несмотря на предупреждения полиции, начали выкрикивать провокационные лозунги, несколько представителей оппозиционной верхушки были задержаны полицией. Закончилась акция провокациями и столкновениями с полицией...
Один из комментариев к акции: "Марш Миллионов" стал пародией на самого себя, он в очередной раз подтвердил недееспособность российской оппозиции.
В общем-то, достаточно верная оценка так называемой несистемной оппозиции и, в первую очередь, её лидерам.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: