суббота, 6 октября 2012 г.

Чьи снаряды летят из Сирии в Турцию?


Дамаск и Анкара снова оказались на грани дипломатического скандала. Этим утром прилетевший с территории Сирии минометный снаряд, разорвался в пограничной деревне Гювенч. На что Турция, как и накануне, ответила артиллерийским огнем. И это уже третий подобный инцидент за неделю, сообщил Первый канал.
Вопрос: кто подогревает температуру в регионе, чьи снаряды летят из Сирии в Турцию? Действительно ли это случайные снаряды сирийской армии или "провокационные подарки" от так называемых "сирийских повстанцев"? Однозначного ответа на этот вопрос пока не прозвучало. Однако Парламент Турции дал мандат армии на проведение трансграничных операций в случае угрозы национальной безопасности. И с четверга турецкая армия им пользуется. Больше того, по поступающей информации, турки готовы к идти дальше — провести широкомасштабную военную операцию. Это очень похоже на то, что США силами одного из членов НАТО хотели бы решить "сирийский вопрос" и проложить тем самым "коридор" к следующей своей жертве — Ирану.
Обнадёживает то, что Россия до сих пор не оставила Сирию. Сегодня, сообщил Первый канал, в аэропорту Дамаска приземлился Ил-76 российского МЧС. На его борту 25 тонн медикаментов для нуждающихся сирийцев. Это уже третья партия гуманитарной помощи. Ранее наши спасатели доставили в Сирию 80 тонн продовольствия и предметов первой необходимости.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: