воскресенье, 23 сентября 2012 г.

В чьих окопах держит оборону Познер?

Жители России до сих пор не могут простить США проигранную с треском холодную войну, именно это является главной причиной антиамериканских настроений в российском обществе, заявил телеведущий Владимир Познер в эфире украинского телеканала "Интер", сообщает "Новый Регион". По его мнению, антиамериканские настроения — "очень вредные для России настроения". "Ощущения, что мы в окружении, мы в окопах, нас хотят разрушить, и поэтому мы должны держать оборону", - говорит Познер.
Во-первых, местоимение "мы" в отношении России и россиян для Познера неуместно. Из уст проамериканца, человека воспитанного на американской культуре, впитавшего её, как говорят, с молоком матери, прожившего значительную часть жизнь в США, звучат, по меньшей мере, лицемерно. На Россию Познер смотрит глазами американца. Отсюда и противоречие в его суждениях и выводах, которыми он сыпет везде, в том числе и на телеканале "Интер".
Познер говорит: "Ощущения, что мы в окружении, мы в окопах, нас хотят разрушить, и поэтому мы должны держать оборону". А что, разве не так? Разрушив СССР, не это ли доказали "америкосы".
Последние события на Ближнем Востоке ещё раз высветили сущность, гнилое нутро американской политики. Но главная цель США и тех, кто за ними стоит, не ближневосточная "мелочь". Там только отрабатывались новые технологии информационной и горячей войны. Главная цель — Россия. И этого США и их союзники никогда не скрывали... И вот тут слова Путина по итогам военных учений "Кавказ-2012" о том, что порох нужно держать сухим, Познеру в самый раз приписать к "антиамериканской риторике" и разжиганию "антиамериканских настроений".
Нет, конечно, всё не так, американцы спят и видят, как накормить всех россиян шоколадом и мармеладом, и создать в России демократический рай, типа, такой, как в Египте или Ливии... И в этот бред верит наш пломбирный Познер? Ну тогда Америка его  ничему не научила, тогда он просто круглый...

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: