четверг, 20 сентября 2012 г.

Энергию для первой в Белгородской области заправочной станции для электромобилей получают из животноводческих отходов


Заправку для единственного электромобиля в регионе открыла белгородская компания «АльтЭнерго» на своей биогазовой станции в Прохоровском районе. В ближайшее время, сообщает Бел.ру, фирма намерена запустить ещё две такие станции в городе Белгороде.
Продвижение чистых технологий — одно из направлений работы "АльтЭнерго", института альтернативной энергетики. В начале августа 2012 года компания приобрела машину MITSUBISHI i-MiEV, которая стала первым электромобилем на Белгородчине. А вчера, 19 сентября, "АльтЭнерго" запустило первую в области электрозаправочную станцию для таких автомобилей.
По словам заместителя гендиректора "АльтЭнерго" Максим Чередниченко, электромобиль компании на сегодняшний день накатал по городу и области без малого 2 000 километров. Машина на 150 километров хода тратит 12,5 кВт электрической энергии, что в денежном эквиваленте составляет 34 рубля. Для автомобиля с двигателем внутреннего сгорания того же класса заправка обошлась бы примерно в 250 рублей.
Компания намерена и дальше развивать сеть электрозаправок в регионе. В скором времени станции появятся и в областном центре.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com)  нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: