понедельник, 18 февраля 2013 г.

В профессиональной среде "разваливающаяся в Старом Осколе многоэтажка" вызвала резонанс

Сюжет НТВ, вышедший в эфир 17 февраля, "Новая жилая многоэтажка в Старом Осколе трещит и разваливается", вызвал заметный резонанс в профессиональной интернет-среде. Более того, в опубликованных материалах наряду с известными фактами прозвучали и некоторые новые детали...
"Жители нового многоподъездного дома в микрорайоне Буденного Старого Оскола зафиксировали уже более 100 сквозных трещин в своих квартирах. Причём с каждым месяцем их размер и количество увеличивается. 
...проблемы начались буквально на втором месяце после заселения дома в 2008 году. Причем, кроме разрушения ограждающих конструкций, есть жалобы на некачественные окна, текущие батареи и пр. 
Эксперты прокуратуры установили, что при строительстве применялись бракованные пеноблоки, которые вообще не должны применяться в этом виде строительства. Жители подали более 200 исков, однако застройщик  компания "Зодиак" существует лишь на бумаге. 
Пикантность ситуации заключается в том, что эту компанию ранее возглавлял нынешний мэр Старого Оскола Павел Шишкин, а квартиры, как считает прокуратура, были проданы городу по завышенной цене. Дороговизна квадратных метров объяснялась якобы повышенной комфортностью дома. 
Эксперты полагают, что стеновые блоки придётся менять в полном объёме, для чего жителей дома придётся временно отселять. 
...власти города намерены оспорить результаты судебной экспертизы и провести собственное исследование. Павел Шишкин просит жителей не паниковать, поскольку дом еще находится на гарантии, и в соответствии с ней все дефекты будут устранены", - оптимистично завершает заметку Бюллетень недвижимости.
"В настоящее время прокуратура продолжает поиски застройщика. До сих пор не возбуждено ни одного уголовного дела".
"Сейчас, по сообщениям СМИ, Шишкин просит жильцов успокоиться и не создавать ажиотаж, а власти города совершенно не согласны с мнением судебной экспертизы и собираются проводить свое расследование".
Хотя как могут успокоиться жильцы дома, в котором "более 100 сквозных трещин в своих квартирах, причём с каждым месяцем их размер и количество увеличивается".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: