понедельник, 21 января 2013 г.

Оnedivision.ru о "Металлурге-Оскол"


Болельщиков Старого Оскола волнует судьба городского футбольного клуба "Металлург-Оскол". Сведения о нём в последнее время поступают весьма скудные и противоречивые. 20 января на сайте Оnedivision.ru появился свежий материал о команде, предлагаем его нашим читателям.

Что ждёт "Металлург-Оскол" в ближайшее время? 
Совсем нет новостей из стана ФК "Металлург-Оскол", клуба второй лиги зоны "Центр". Информацию о дальнейшей судьбе команды приходится собирать, как говорится, по крупицам. 
У "Металлурга-Оскол" был договор с Оскольским электро-металлургическим комбинатом (ОЭМК) до декабря 2012 года. На 2013 год ОЭМК отказался от финансирования команды, поэтому после окончания осенней части первенства игрокам объявили, что команда прекращает участие в первенстве России, после чего практически все иногородние игроки покинули команду. Но позже появилась информация о том, что "Металлург-Оскол" закончит весеннюю часть первенства 2012/2013 годов, укомплектовавшись местными футболистами. 
Дальнейшая судьба команды под вопросом из-за финансовых проблем. Холдинг "Металлоинвест", в который входит ОЭМК, Лебединский ГОК (один из партнёров ФК "Губкин") сворачивает финансирование футбола в регионе. 
Ходят слухи, что господин Алишер Усманов, которому принадлежит "Металлоинвест" собирается продать свои горно-металлургические активы, поэтому траты на футбольные клубы 2-го и 3-го дивизионов ("Магнит" Железногорск из Курской области) считает нецелесообразными. Поэтому, железногорский "Магнит" снимается с первенства ЛФЛ в зоне "Черноземье".Очень не хотелось , чтобы российский футбол понёс еще одну потерю в лице самобытной команды из Старого Оскола.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: