вторник, 29 января 2013 г.

"Молодчины" — это "Наши" на Белгородчине?


В День российского студенчества, 25 января, Интернет пополнился новым молодёжным порталом — Молодчины.рф. Название его сложилось из словосочетания "молодость Белгородчины", воодушевлённо сообщили об этом на пресс-конференции областного управления молодёжной политики и Центра молодёжных инициатив.
Интересно, по какому принципу идентифицировать новый интернет-ресурс той же молодёжи. С чего можно определить, что он предназначен для белгородцев? Ах, по окончанию "дчины". Но этак можно совсем запутать молодых, если, скажем, по этой же скользкой дорожке составления сложносокращённых слов пойдут на Новгородчине, там тоже получатся "молодчины".
Ну, а если за окончание принять "чины", то под него можно подверстать пол-России молодёжной...
Ладно, это всё придирки. Что же по существу предлагают организаторы портала. А они обещают, что 2013 год станет стартом для новых направлений в работе, которые будут интересны и полезны для молодёжи всей области: старшеклассников, студентов, рабочих, горожан и сельских жителей; появится больше возможностей для реализации идей и проектов...
"Управление молодёжной политики, - заявила его начальник Наталия Полуянова, - станет единым проектным офисом. Мы рады видеть юношей и девушек, которые полны новых задумок и готовы реализовать их. Наши специалисты готовы предоставить им любую организационную и методическую, финансовую помощь. Тем более, подать проект сегодня гораздо проще, - приободряет молодёж начальник управления, - заполняйте онлайн-заявки на портале "Молодчины.рф".
Ни один талантливый белгородец, в каком бы населённом пункте он не жил, не останется без внимания. Молодёжные специалисты готовы помогать каждому, обещает молодёжный лидер.
В Белгородской области с 2013 года действует целевая программа "Молодость Белгородчины", рассчитанная на 5 лет. А в феврале во всех районах области состоятся форумы, посвящённые обсуждению проекта регионального Закона о поддержке молодёжи. Короче, скучать "молодчинам" на Белгородчине не дадут!

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: